16 октября в волонтерском центре "Барс" прошла встреча с родителями, воспитывающими ребенка с ОВЗ. Тема занятия: «Владение социальными сетями для общения и заработка»

16 Октября 2021
Проект волонтёрского центра БАРС - "Мы рядом. Поддержка семьи с особенным ребенком" работает при поддержке Фонда президентских грантов.

16 октября в волонтерском центре "Барс" прошла встреча с родителями, воспитывающими ребенка с ОВЗ. Тема занятия: «Владение социальными сетями для общения и заработка». Ведущая : Инесса Дуденкова. Родители получили информацию о продвижении своей страницы в различных социальных сетях. Некоторые родители заинтересованы в продвижении своих услуг в интернете, кто-то использует соцсети для общения. Поэтому, участники отметили, что занятие было для них очень полезно и записались на консультации к специалисту.

Делимся фишками классного SMM
1. Видеоролики – это необходимое условие продвижения в соцсетях. В последующие 4 года ожидается, что доля видео в интернет-трафике увеличится до 80%. Будет логично, если вы начнёте использовать видео в кампаниях по продвижению в соцсетях.

2. Даже если вы используете инструменты автоматизации для SMM, не соблазняйтесь желанием присутствовать во всех социальных сетях сразу. Фокусировка на нескольких сайтах соцсетей – это лучший способ быстро достичь ваших целей.

3. Чередуйте виды контента, постите фотографии и даже старые добрые тексты. Это внесёт разнообразие и заставит аудиторию гадать, что же вы подкинете ей в следующий раз. Подобные публикации гарантируют, что вы дадите тот контент, который аудитория оценит.

5. Качественный контент – всё ещё король. Даже если вы постите первоклассные видео и красивые фотографии, но если при этом они не несут ценной информации вашей целевой аудитории, это не принесёт вам никакой пользы.

6. «Никогда не верьте SMM-эксперту, у которого меньше подписчиков, чем у вас». Звучит высокомерно? Не совсем.
Как говорится, всё проверяется на практике. Если вы хотите стать успешным в SMM, следуйте фишкам и советам тех, кто уже преуспел в этой области и может подтвердить успех с цифрами на руках.

7. Блогерам верят на 63% больше, чем обычной рекламе – статистика. И с этим нужно считаться. Лично мы рассматриваем работу с блогерами как один из двух наиболее действенных приемов продвижения в соцсетях.

8. А вот и второй участник нашего ТОП-2. Грамотно настроенный таргетинг творит чудеса. Главное – нащупать свою аудиторию и сделать ей такое предложение, которое удовлетворит ключевые потребности.

Трансляцию смотрите на официальном канале на YouTube https://youtu.be/WfV6jshq_qU

#БАРСЦРСИиД #Мырядом #ПрезидентскиеГранты #ВолонтёрскийцентрБарс #ФондПрезидентскихГрантов #Нижнекамск

Пресс-служба АНО "ЦРСИиД "БАРС.