13 Октября 2021

АНО «Центр гигиенического обучения населения» провели очередной семинар для тиражирования программы комплексной профилактики социально значимых заболеваний среди уязвимых групп населения.

Опыт Ресурсного центра поддержки НКО представили представителям 7 регионов России, изображение №1

Семинар – это четыре дня обучения, для представителей НКО и инициативных групп из 7 регионов страны – Орловской, Челябинской, Свердловской, Томской, Иркутской областей, а также Республики Башкортостан.

Помимо Центра гигиенического обучения населения, опытом работы, достижениями и практиками делились специалисты ГАУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Республики Татарстан» и ГАУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер».

Дополнительно участникам образовательной площадки был презентован опыт работы АНО «Центр инновационного развития и трансфера технологий» как Ресурсного центра поддержки СО НКО в Республике Татарстан по деятельности ресурсного центра, мерам поддержки НКО, социальному проектированию, написанию и оформлению заявок на получение грантов. Семинар провели ведущий специалист Ресурсного центра Лилия Сафина и начальник управления инновационного развития Казанского федерального университета Антон Дыганов.

Мероприятие организовано при поддержке Фонда Президентских грантов и Правительства Республики Татарстан.

Опыт Ресурсного центра поддержки НКО представили представителям 7 регионов России, изображение №2