Продолжается прием заявок на конкурс экологических инициатив «Чистая страна»

1 Июня 2020
Платформа «Открытые НКО» объявляет конкурс на лучшую экологическую инициативу «Чистая страна». Материалы о самых интересных и эффективных проектах будут опубликованы на сайте «Комсомольской правды».
К участию приглашаются НКО, фонды и волонтерские движения. На конкурс принимаются рассказы об экологических активностях, о проектах и акциях, которые помогают в озеленении городских пространств, сохранении экологии и в приобщении населения к решению экологических проблем. Материалы принимаются до 4 июня (включительно) по электронной почте pr@dobro.live и all@dobro.live. В качестве темы письма необходимо указать «Чистая страна» и название организации. Тексты направлять в формате Word. В тексте также необходимо указать название организации и город. Формат рассказов может быть любым: интервью, статьи и репортажи об экологических инициативах, рассказы о своем личном опыте, видеоролики и документальные фильмы. Не принимаются пресс-релизы, аудиофайлы, тексты, которые уже были опубликованы в СМИ.

Редакторы «Открытых НКО» помогут адаптировать материалы для распространения на цифровых площадках, сделать их более качественным и подобрать фотографии. Присланные на конкурс истории будут появляться в новостной ленте и в соцсетях проекта.

Итоги будут подведены 5 июня, в Международный день охраны окружающей среды и Всемирный день экологии.

По окончанию конкурса будут отобраны три материала о самых интересных проектах, которые затем будут опубликованы на сайте «Комсомольской правды», а также на страницах печатной версии издания.